сделано
ремонтов

317

лет на рынке

13

объектов
в работе

10
с 10.00 до 21.00

Дизайн проект в подарок

Дизайн интерьера: какой выбрать?

Если вы решили изменить стиль интерьера в своем жилище, но не знаете с чего начать, то следующая информация поможет вам в этом нелегком вопросе. Ознакомившись с современными стилями интерьера, вы выберите для себя оригинальный стиль, который подчеркнет ваш неповторимый вкус и приятно удивит гостей дома.

 

Интерьер в стиле Шебби-шик:

Дословный перевод названия указанного стиля – потертый шик. Такой стиль состоит из комбинации состаренных предметов и роскошных вещей. Если вы хотите обустроить интерьер в стиле Шебби-шик, то вам необходимо дать старым вещам (с чердака или бабушкиного сундука) новую жизнь.

Указанный стиль предполагает использование в интерьере предметов нежных пастельных оттенков. Наиболее подходящие оттенки: цвет слоновой кости, белый, нежно-розовый, бледно-салатовый, приглушенный фиолетовый, светло-голубой.

  • Стиль Шебби-шик
  • Стиль Шебби-шик
  • Стиль Шебби-шик

Наиболее органично в интерьере будут смотреться обои с незамысловатым рисунком: цветочные узоры, широкая полоска или слегка заметная клетка. На стены можно повесить старые фото или картины с изображением ангелочков. Для стульев обязательно используют чехлы, а окна завешивают изысканными шторами. Также интерьер украшают предметами ручной работы.

Стиль Шебби-шик наиболее подходящий для романтических натур, желающих воссоздать уют бабушкиного дома.

 

Интерьер в стиле Модерн:

Такому стилю чужды предметы из прошлого, он совершенно противоположный стилю Шебби-шик. Если вы хотите обустроить свое жилище в стиле Модерн, то примите во внимание, что он требует большого бюджета и, иногда, помощи интерьер-дизайнера.

Стиль Модерн предполагает изобилие предметов из дерева (бук и дуб). Для него характерны плавные, а не строго очерченные линии мебели, окон, дверных проемов. Использование витража, матового стекла, дорогих тканей и рисунков на тему природы (павлины, бабочки, попугаи, цветы) обязательная составляющая стиля Модерн.

  • Стиль Модерн
  • Стиль Модерн
  • Стиль Модерн

Для украшения интерьера используют кованые элементы, статуэтки причудливой формы и предметы ручной работы. Цветовая гамма интерьера – сдержанные цвета: коричневый, золотой, бежевый, белый и оливковый.

Те, кто предпочитают аристократическую атмосферу и элементы классики в интерьере, будут чувствовать себя комфортно в жилище в стиле Модерн.

 

Интерьер в стиле Бохо:

Такой стиль еще называют Богемным. Он развеет плохое настроение и отвлечет от серых будней. Самовыражение хозяина дома и никаких запретов в элементах интерьера – основная черта стиля Бохо.

Выбирая мебель, современные обои и другие элементы интерьера, основывайтесь на собственном вкусе, так как стиль Бохо не предполагает строгих правил. Он призван подчеркнуть свободу, независимость и отсутствие ограничений. Но все же для создания атмосферы стиля Бохо необходимо придерживаться некоторых рекомендаций.

  • Стиль Бохо
  • Стиль Бохо
  • Стиль Бохо

В интерьере гармонично сочетайте все цвета радуги с пастельными оттенками. Для комфортной атмосферы можно сделать акцент на двух или трех сочных оттенках. Винтажная мебель из натуральных материалов наиболее подходящая для стиля Бохо. Для декора интерьера используйте натуральные материалы, много подушек, броские аксессуары.

Стиль Бохо будет по душе творческим натурам, которые хотят показать свое позитивное отношение к жизни и не хотят следовать общепринятым правилам декора интерьера. Наша компания предлагает Вам эксклюзивный дизайн проект интерьеров квартир и домов под ключ.

<< Вернуться на предыдущую страницу

19 марта, 2024

 

weber
isover
ursa
dulux
knauf
rockwool
  • © 2009 - 2024
  • Ремонт квартир, домов Компания «Этаж 78»
  • Powered by GetSimple
Рейтинг@Mail.ru