сделано
ремонтов

317

лет на рынке

13

объектов
в работе

10
с 10.00 до 21.00

Дизайн проект в подарок

Итальянский стиль в дизайне интерьеров

Итальянский – стиль, формировавшийся многие столетия, и остающийся актуальным и по сей день. Дизайн интерьера в итальянском стиле будет удобен для большой семьи. Он исповедует принципы простоты, экологичности материалов и близости к природе. Этот стиль позволяет изящно оформить и разграничить пространство.


Принципы итальянского стиля

Итальянский стиль в интерьереНарод Италии близок славянским народам по своему духу даже несмотря на разницу климата и истории. Ценности наших народов - общие, а подходы к оформлению помещений - разные.

В отделке помещения в итальянском стиле прослеживается легкая крестьянская небрежность в отношении материалов. Для стен используется светлая штукатурка, для полов – дерево или кафель, в зависимости от того, о какой комнате идёт речь. Подобная небрежность носит практический характер. Большинство итальянских семей многодетны. Поэтому нужно всегда иметь возможность обновить отделку стен и пола с минимальными затратами.

Для оформления помещений используют оттенки солнечного диска, но только мягкие, иногда спелые, сочные и любые природные пастельные тона. Это делает интерьер не только просторнее, но и уютнее.

Одна из характерных особенностей дизайна квартиры в итальянском стиле - массивные деревянные балки, размещенные под потолком. Сегодня эти балки носят исключительно декоративную функцию.

Кухня в итальянском стиле

Кухня в итальянском стилеКухня – одна из ключевых зон в доме итальянца. Жители этой солнечной страны очень любят вкусно готовить и есть, поэтому дизайн кухни в итальянском стиле предполагает демонстрацию большого количества посуды. При этом, имитаций обычно избегают: выставляется посуда, которая используется в хозяйстве. Поэтому располагают её в открытых шкафчиках или за прозрачными дверцами.

Верность традициям прослеживается и на кухне. Кухонные гарнитуры и шкафы выбирают среди изготовленных из древесины и стилизованных под антиквариат, с замысловатой резьбой по дверцам. Для декоративной отделки стен и потолка иногда используют камень грубой, природной фактуры. Металл, если он и встречается на кухне, используют тёмного цвета.

Кулинарные сувениры из Италии вроде бутылки домашнего вина, обернутого мешковиной, небольших бутылочек оливкового масла или душистых трав, связанных пучками позволяют подчеркнуть итальянскую эстетику пространства.

Жилые комнаты в итальянском стиле

Светлые стены жилых комнат оживляют, добавляя на них лепных композиций, картин с итальянскими пейзажами или мотивами. Нередко стены украшают декоративные рисунки. Но стены – не главное в дизайне комнаты в итальянском стиле.

Если речь идёт о гостиной комнате, главная задача - организация зоны, где с комфортом может разместиться вся семья. Для этого выбирают большой мягкий диван, обитый текстильными, желательно натуральными, материалами, несколько мягких кресел и достаточное количество декоративных подушек.

В рамках этого стиля иногда встречается интересный подход к аксессуарам, когда в углах помещения размещают крупные предметы: высокие глиняные вазы, небольшие статуи и т.д.

Завершая описание итальянского стиля, скажем, что итальянский дизайн по достоинству оценят те, кто разделяет семейные, традиционные и кулинарные ценности итальянцев.

 

<< Вернуться на предыдущую страницу

19 марта, 2024

 

weber
isover
ursa
dulux
knauf
rockwool
  • © 2009 - 2024
  • Ремонт квартир, домов Компания «Этаж 78»
  • Powered by GetSimple
Рейтинг@Mail.ru