сделано
ремонтов

317

лет на рынке

13

объектов
в работе

10
с 10.00 до 21.00

Дизайн проект в подарок

Дизайн кухни в зеленых тонах

У зеленого цвета большое разнообразие оттенков, есть теплые, они располагаются недалеко от желтого спектра, или холодные, к ним относят изумрудный или зелено-голубоватый.

Хотя цвет имеет много положительных качеств, но оформлять все свое жилище только в них нельзя, он может просто навеять на вас тоску. Дизайн комнаты лучше оформлять в комбинации с другими цветами, или акцентировать его на отдельных предметах мебели или на аксессуарах.


Дизайн кухни в зеленых тонах
Дизайн кухни в зеленых тонах Наш повседневный мир заполнен разнообразной цветовой гаммой, но если внимательно присмотреться, то зеленый цвет преобладает над другими. Он имеет большое влияние не только в окружающей нас природе, но и в дизайне жилого пространства в квартире.

Любителям цвета необходимо знать, что его гамма может влиять на психику людей по-разному. Психологи утверждают, он благотворно влияет на психику человека, он в таком окружении чувствует себя стабильно и защищено.

Произошел зеленый цвет от слияния теплых желтых и холодных синих цветов, и от этого имеет массу разных цветовых решений. Дизайн зеленой кухни позволит вам чувствовать в ней спокойно, умиротворенно, ваши мышцы расслабятся и весь организм получит особое спокойное состояние.


Как действует дизайн комнаты в зеленых тонах на психику человека:
Помогает снимать стресс, действует успокаивающе в конфликтной ситуации;
Множественные его оттенки хорошо сочетаются с другими цветами, его насыщенность в интерьере квартиры могут настроить человека на весенний лад, создавая особую атмосферу жилого помещении;
Кухня в этом цвете поможет человеку создать добрый настрой его психики, придать ей особый уют. Кроме того, он влияет на аппетит, и даже снижает его, а это особенно актуально для полных людей. Если у вас есть желание похудеть, то используйте в декоре светло-зеленые тона в ее пространстве;
Чтобы создать дизайн кухни в зеленом цвете и особую гармонию в квартире, необходимо знать правила сочетания тонов зеленого с другими цветами. Есть и такие цвета, которые категорически нельзя использовать вмести с ним. Например, он сочетается с желтым, коричневым, голубым или оранжевым цветом, тогда как красный может вызвать агрессию и беспокойство, что непременно приведет к быстрой утомляемости всего организма.

Правильный дизайн комнаты с зелеными обоями

Ярко желтая детская комнатаДизайн комнаты в зеленом цвете хорошо комбинировать с теплыми цветами зеленого. Для детской комнаты важно правильно подобрать теплый оттенок, и если его будет много, то ваш ребенок в этой комнате может просто заскучать. Для детской комнаты очень хорошо подходят ярко-желтые решения, добавляя в интерьер насыщенный теплый цвет. Вы можете посмотреть их на фото. Тогда ваш ребенок в детской комнате будет бодр, а эмоции его будут спокойными. Для разнообразия можно добавить в детскую комнату оранжевые аксессуары, в этом случае комната будет выглядеть празднично и нарядно.

Стилисты особое внимание отдают гостиной, и дизайн гостиной в зеленом цвете состоит из множества элементов, дизайнеры советуют не использовать в ней темные зеленые обои, а вот шторы как раз могут быть этого цвета. Если вы любите зеленый, то для гостиной комнаты будет лучше добавление зеленых аксессуаров, а обои сделать яркой оранжевой окраски.

Спальная комната должна располагать к спокойному отдыху, и ее цвет не должен возбуждать. Стилисты советуют оформлять спальную комнату в серо-зеленых, сине-зеленых тонах или смеси коричневого и зеленого. В этом случае на вашу психику не будут действовать яркие цвета, вы сможете успокоиться и расслабиться, и ваш сон будет спокойным.

Как правильно сделать дизайн кухни зеленого цвета

Для кухни очень подойдет этот цвет, его называют активным, хотя он не вызывает агрессии. С помощью цветовой гаммы можно создать на кухне особую благоприятную психологическую обстановку, обустраивая пространство разными по фактуре материалами. К основным его преимуществам можно отнести универсальность по оформлению рабочей зоны и зоны принятия пищи, а с помощью разнообразных решений можно обустроить кухонное пространство в самом разном стиле.

Как сочетаются стили с зелеными оттенками?

стиль кантри в оливковом цветеДля кухни в стиле кантри подойдет пастельный тон оливкового цвета, шторы могут быть в зелено-коричневую клетку. Неоклассический стиль характеризуется с темным оливковым цветом, в этом случае подойдут шторы светло — зеленые. Если вы решите оформить свою кухню в современном стиле, то здесь уместны яркие цвета молодой зеленой травы, шторы также можно использовать ярко- зеленые.

Стиль ретро характеризуется мебелью приглушенных тонов, допускается использование кракелюра, или проступающей в некоторых местах деревянной фактуры. Приемы стиля подразумевают использование антикварных предметов керамической или фарфоровой посуды, шторы могут быть в этом стиле, и непременно с зелеными оттенками.

Кухня в английском стиле оформляется узорчатыми зелеными обоями, при их помощи можно визуально разделить обеденную и рабочую зоны. Шторы могут быть так же с зелеными узорами. Вы сами можете это оценить,

Правила дизайна кухни в зеленых тонах, что следует учитывать?

Если вы решили сделать дизайн кухни с использованием зеленого, то важно знать правила сочетания цветов.

Необходимо уловить момент перехода цветовой гаммы от яркого, насыщенного тона к пастельному и приглушенному. Например, вы можете использовать фон зеленых обоев для мебельного оформления кухни. Они должны быть более яркими и насыщенными, а акцент делать на кухонной посуде или шторах.

Над рабочей поверхностью плиты устанавливают декоративный керамический фартук, он может быть с красивым пейзажем или растительным орнаментом.

Очень хорошо будет смотреться кухня в цвете первой зелени с белым, только нельзя использовать при этом стиль минимализм, иначе она превратится в обычную советскую столовую.

Очень хорошо делать дизайн кухни в сочетании с яркими и насыщенными его оттенками, в этом случае будет отсутствовать переутомление обильностью красок, ведь вы там не живете, а просто это место для сбора всей семьи за чашечкой чая или приема пищи.


Интерьер кухни может сочетаться со следующими цветовыми решениями:
Используйте шторы в красно-белую клетку;
Стулья его оттенков будут замечательно смотреться около желтой стены;
Если ваша кухня сине-желтого цвета, то повесьте зеленую люстру, она будет объединять цветовой контраст;
Очень хорошо использовать плитку на кухонном фартуке в сочетании с другими цветами: дымчато-розового с зеленым, цвет фисташек с желтыми оттенками, цвет молодой травы с голубым;
Сочетайте цвет пола с оттенками голубого или желтого на стенах кухни;
Прекрасный натуральный цвет деревянной кухни отлично подходит к ярко-салатовым стенам, столешнице или к кухонному фартуку;
Насыщенные цвета стен будут сочетаться со сдержанным и приглушенным цветом пола, потолочного покрытия и мебелью. Доминирование одного цвета должно быть уравновешено другими расцветками.

<< Вернуться на предыдущую страницу

25 апреля, 2024

 

weber
isover
ursa
dulux
knauf
rockwool
  • © 2009 - 2024
  • Ремонт квартир, домов Компания «Этаж 78»
  • Powered by GetSimple
Рейтинг@Mail.ru