сделано
ремонтов

317

лет на рынке

13

объектов
в работе

10
с 10.00 до 21.00

Дизайн проект в подарок

Натяжные потолки, Глянцевые и матовые

Сегодня наиболее популярными считаются натяжные потолки с глянцевым и матовым покрытием. Что же они собой представляют, и какой лучше вариант выбрать?


Глянцевый натяжной потолокГлянцевый натяжной потолок – это вариант идеально подходит для небольших помещений, так как глянцевая отражающая поверхность позволяет визуально расширить помещение. Их основой является пленка ПВХ, она легко растягивается, к примеру, само полотно имеет ширину 3,2 м, но при установке натяжного потолка данное пленочное полотно растягивается до 3,5 м, и при этом пленка остается прочной.

Потолки данного типа могут похвастаться своей высокой влагостойкостью. Но главным преимуществом потолков является глянцевая зеркальная поверхность. Помимо этого, пленочный материал ПВХ представлен практически любой расцветки начиная самыми светлыми цветами, заканчивая темными оттенками. Такое разнообразие оттенков позволяет максимально точно подобрать цвет будущего потолка в соответствии с интерьером и стилем помещения.

Но также стоит учитывать, что в жилых помещениях глянец необходимо включить в интерьер максимально продумано, так как неправильная подборка цвета или неграмотное продуманная идея дизайна при использовании глянцевого натяжного потолка сделает комнату вульгарной и неприемлемой окружению.

Установка глянцевого натяжного потолка должна полностью проводиться специалистами. Монтаж данного материала требует специального оборудования. Натягивание пленки происходит под высокой температурой, а если помещение имеет большую площадь, то тут необходимо будет спайка двух полотен.


Матовый натяжной потолокМатовый натяжной потолок – имеет тканевую основу, палитра данного вида ограничена только светлыми цветами, но не исключается нанесения узора или рисунка. Он так же, как и глянцевый натяжной потолок, довольно прочный, но при установке его не растягивают.

Матовые потолки подходят для любого помещения. Они имеют более классический внешний вид, и даже чем-то схожи с простой отделкой потолка (окраской или побелкой).

В отличие от пленочного, матовый (тканевый) натяжной потолок устанавливается при помощи креплений багет и заправки в них полотна, а не при тепловом нагреве. Профессионалы работают по такой схеме: сначала они устанавливают крепления по всему периметру помещения, затем закрепляют полотно сразу в нескольких местах, далее, натягивают его полностью.

А уже потом производится завершающий этап монтажа матового натяжного потолка, а именно: установка плинтусов и осветительных приборов. Еще стоит подметить, что матовый натяжной потолок является бесшовным и не требует спайки, так как ширина полотна составляет 5 м.

<< Вернуться на предыдущую страницу

29 марта, 2024

 

weber
isover
ursa
dulux
knauf
rockwool
  • © 2009 - 2024
  • Ремонт квартир, домов Компания «Этаж 78»
  • Powered by GetSimple
Рейтинг@Mail.ru