сделано
ремонтов

317

лет на рынке

13

объектов
в работе

10
с 10.00 до 21.00

Дизайн проект в подарок

Ремонт однокомнатной квартиры

Почти каждый, у кого есть своя квартира, когда-то сталкивался с вопросом ремонта. Любой ремонт однокомнатной квартиры – это довольно хлопотное и недешевое удовольствие, но как только Вы завершите его, то поймете, что усилия были ненапрасные. В этой статье с фотогалереей мы рассмотрим, как грамотно сделать ремонт в однокомнатной квартире своими руками.

Начинать всегда необходимо обязательно с составления плана. Ваш план будет выглядеть примерно таким образом:
1 Разработать дизайн-проект однокомнатной квартиры
2 Рассчитать необходимое количество материалов
3 Закупить инструменты и строительные материалы
4 Начать ремонт однокомнатной квартиры с канализации и электропроводки
5 Затем приступить к ремонту туалета, ванной комнаты и кухни
6 Собственно начать ремонт в комнате
7 И последним шагом завершить ремонт прихожей

А вот сейчас каждый этап рассматриваем более подробно.

Основные этапы ремонта однокомнатной квартиры

На первых порах Вы определяетесь непосредственно с дизайном квартиры. К вопросу дизайна отнеситесь ответственно. Можно оформить квартиру только в одном стиле, можно скомбинировать сразу несколько вариантов. Все зависит от вашего вкуса, с фотографиями ремонта однокомнатной квартиры вы можете ознакомиться в нашей статье ниже. На фото примерах вы можете понять, как будет выглядеть ваша квартира, сможете откорректировать будущий дизайн, внести креативные новшества и фишки, которые будут присущи именно вашей квартире.

Затем Вам потребуется рассчитать количество материалов. Опираясь на все геометрические размеры квартиры, Вы можете самостоятельно рассчитать необходимое количество материалов или воспользоваться калькулятором расчета материалов. Если нет уверенности в правильности расчетов, то можно воспользоваться услугами профессиональных сметчиков.

После того, как Вы определились с материалами и купили все, что нужно, проводится ремонт систем коммуникации и замена окон. Не обязательно все сразу покупать. Вы можете делать это последовательно и заниматься каждым элементом своей однокомнатной квартиры по мере того, как будет появляться время и также силы.

Далее осуществляется непосредственно отделка кухни. Подготовьте все стены к оклейке понравившимися обоями, затем покрасьте балкон и все, что требуется. Кладем на пол линолеум или плитку. После оклейки обоями стен можно устанавливать кухню. Не забываем про потолок. Как правило, ремонт кухни в квартире – это что-то среднее по применяемым облицовочным материалам между комнатой и санузлом. Но наряду с качеством и практичностью Вам необходимо помнить и об эстетической составляющей.

И на последнем шаге приступаем к ремонту прихожей и комнаты.

Теперь Вы знаете, что сделать ремонт в однокомнатной квартире своими руками, это довольно просто и быстро. Главное – это наличие времени, желания и, безусловно, средств.

Удачи всем!

<< Вернуться на предыдущую страницу

29 марта, 2024

 

weber
isover
ursa
dulux
knauf
rockwool
  • © 2009 - 2024
  • Ремонт квартир, домов Компания «Этаж 78»
  • Powered by GetSimple
Рейтинг@Mail.ru