сделано
ремонтов

317

лет на рынке

13

объектов
в работе

10
с 10.00 до 21.00

Дизайн проект в подарок

Собираем кухню самостоятельно

Многие люди после основного ремонта кухни предпочитают менять гарнитур, чтобы сделать помещение более красивым и уютным. Ваша кухня сборка которой будет осуществляться специалистами, станет самой лучшей, так как они профессионально выполнят все работы, связанные с монтажом. Однако такие услуги оказываются за дополнительную плату. Если же вы решили собрать ее самостоятельно, предлагаем ознакомиться с этапами работ.

Необходимо иметь минимальный набор инструментов, чтобы процесс сборки был проще.

Как правильно осуществить сборку кухни?

  1. Обязательно изучите приложенную инструкцию, прежде чем начать процесс, особенно, если вы никогда раньше этого не делали. Там указывается порядок работ и используемые детали.
  2. Если вы прикрепите деталь не на свое место, то при разборке это снизит прочность креплений, поэтому будьте внимательны.
  3. Сначала прикрепите саморезом крестообразные дверные крепления. И если есть боковые рельсы для выдвижных шкафчиков, установите их, потому что позже это неудобно будет делать.
  4. Потом собирается каркас мебели. Поверх шурупов обязательно надевайте пластиковые заглушки, чтобы их скрыть.
  5. Затем начните сборку выдвижных ящиков. Они собираются так же, как и шкафы. После сборки установите их на положенное место.
  6. Установку кухни следует начинать с мойки, затем вешаются шкафы, и регулируется высота. А чтобы скрепить их между собой, используется специальная мебельная стяжка.
  7. Крепление плиты лучше делать в конце всей работы, иначе можно повредить ее покрытие.
  8. В завершении производится установка вытяжки и другой бытовой техники в заранее заготовленные отверстия, чтобы скрыть их из вида.

Теперь вы без труда сможете самостоятельно собрать кухню, ведь в этом нет ничего сложного. Главное – внимательно следовать инструкции.

 

<< Вернуться на предыдущую страницу

26 апреля, 2024

 

weber
isover
ursa
dulux
knauf
rockwool
  • © 2009 - 2024
  • Ремонт квартир, домов Компания «Этаж 78»
  • Powered by GetSimple
Рейтинг@Mail.ru