сделано
ремонтов

317

лет на рынке

13

объектов
в работе

10
с 10.00 до 21.00

Дизайн проект в подарок

Тротуарная плитка: разновидности и особенности укладки.

Укладка дорожек тротуарной плиткой стала популярной лет 15 назад. Это очень практичный способ красиво обустроить территорию. Многие дачники в последние годы предпочитают использовать плитку для своих приусадебных участков. Современный рынок предлагает изделия разных размеров, цветов и геометрической формы, что дает возможность вдоволь фантазировать с дизайном дорожек. Для примера, тротуарная плитка в Одессе применяется для укладки практически всех центральных дорожек в центре города и подчеркивает особенности потрясающей архитектуры.

Изготавливается тротуарная плитка на основе прессованного бетона. Ей характерна высокая прочность, долговечность, стойкость к нагрузкам и перепадам температур, а также простота укладки. Для её производства сегодня применяются натуральные материалы без примесей химикатов. Следовательно, использование плитки не наносит вреда окружающей среде. Если в процессе производства применяются технологии вибрации или сухого вибропрессования, то прочность и срок эксплуатации плитки существенно возрастает.

В укладке такой плитки нет ничего сложного, этот процесс вполне реально осуществить самостоятельно. Первое, что вам потребуется — это подготовка ровной поверхности. Песок отлично подойдет в качестве своеобразной подушки. Дорожку следует выкладывать под небольшим углом для отвода воды во время осадков в грунт или специальный желоб, который устанавливается вдоль. Края дорожки рекомендуют фиксировать специальными узкими блоками (бордюрами).

Каждой дорожке необходим регулярный уход, с помощью которого можно значительно продлить срок её эксплуатации. Необходимо время от времени удалять траву, прорастающую между стыков плитки, а также очищать поверхность от органического и прочего мусора. Наиболее практичным методом чистки является струя воды под хорошим напором. Её может обеспечить шланг, подключенный к насосу или аппарату высокого давления.

 

<< Вернуться на предыдущую страницу

29 марта, 2024

 

weber
isover
ursa
dulux
knauf
rockwool
  • © 2009 - 2024
  • Ремонт квартир, домов Компания «Этаж 78»
  • Powered by GetSimple
Рейтинг@Mail.ru