сделано
ремонтов

317

лет на рынке

13

объектов
в работе

10
с 10.00 до 21.00

Дизайн проект в подарок

Установка межкомнатных дверей своими руками

Установка дверейРемонт в квартире для большинства жителей больших и маленьких городов стал неотъемлемой частью жизни. Ведь именно посредством ремонтных работ мы обустраиваем жилище по собственному вкусу. Этот процесс затевается именно для того, чтобы в последующие дни, приходя домой после тяжелых рабочих будней, обретать душевный покой и равновесие. А если семья состоит из нескольких человек, то каждому нужен свой уголок для уединения, и об этом тоже нужно позаботиться: обустроить комнату и установить межкомнатные двери Оникс.

Поэтапная инструкция по установке

По статистике 80% ремонтных работ начинается именно с установки входных и межкомнатных дверей. И это не так легко сделать, как кажется на первый взгляд. Недостаточно просто двери Оникс купить, нужно приложить еще усилия, чтобы их установить. Для этого необходимо следовать определенным этапам.

  1. Сборка и монтаж коробки. Перед монтажом нужно откорректировать длину боковых стоек коробки в зависимости от необходимого зазора между полом и «полотном». Специалисты советуют делать зазор равный 10 мм. Далее собираем коробку и фиксируем её в проеме с помощью клиньев.
  2. Установка. Навешиваем дверь и проверяем, ровно ли она открывается и закрывается. После чего монтажной пеной нужно задуть зазоры между коробкой и прилегающими стенами. Делать эту процедуру лучше в закрытом положении дверей, иначе при расширении пены может возникнуть деформация изделия.
  3. Монтировка наличников. Этот процесс наиболее простой и не требует особых усилий: наличники закрепляются гвоздями по заранее просверленным отверстиям.

Правильный уход

  1. Желательно, чтобы в помещении температурный режим не выходил за рамки от +15С до +35С, а влажность воздуха не превышала 70%. В случае повышенной влажности стоит чаще проводить проветривание комнат.
  2. Противопоказано воздействие на изделия щелочи или растворителя. Для надлежащей очистки достаточно всего-то влажной салфетки.

Установка дверей – процесс довольно сложный, и требует аккуратности и внимания. Тем, кто не уверен в своих силах, лучше доверить монтаж профессионалам своего дела.

 

<< Вернуться на предыдущую страницу

29 марта, 2024

 

weber
isover
ursa
dulux
knauf
rockwool
  • © 2009 - 2024
  • Ремонт квартир, домов Компания «Этаж 78»
  • Powered by GetSimple
Рейтинг@Mail.ru