сделано
ремонтов

317

лет на рынке

13

объектов
в работе

10
с 10.00 до 21.00

Дизайн проект в подарок

Как использовать бамбук для отделки

Бамбуковые обои в интерьереВосточный стиль в отделке квартиры или дома используют давно. Одним из элементов такой отделки являются бамбуковые обои. Красивые и натуральные цвета бамбука отлично впишутся в восточный интерьер дома. Бамбуковые обои изготавливают из натурального бамбука. Срезанные стебли расщепляют и сушат в специальном помещении. На протяжении всего процесса сушки, влажность в помещении должна быть не менее 45%.

 

Такой процесс позволяет избежать появления трещин. Полученные рейки крепят на рисовую бумагу или ткань с помощью клея, а также прошивают крепкими нитками.

Процесс наклеивания обоев

Обои можно клеить на разные поверхности, но только на идеально ровные. Сначала необходимо выполнить выравнивание стен штукатуркой или гипсокартоном. Вначале обои раскладывают и оставляют на пару часов. За это время бамбук примет влажность и температуру оклеиваемой комнаты. При раскладывании натуральные обои нельзя скручивать поперек и загибать по углам. Это может привести к серьезным повреждениям материала. Для наклеивания используют специальный клей или жидкие гвозди.

Клей наносят на стены и обои равномерным слоем и оставляют на некоторое время. Потом плотно прижимают к стене и разглаживают, выгоняя воздух. Для разглаживания используют валик. Стыки между разными отделочными материалами закрывают декоративными элементами.

Подробное руководство:

1 Подготавливают поверхность. Мелкие неровности удаляют, а выбоины и трещины шпаклюют. Следы грязи и жира отмывают. Все стены тщательно просушивают.
2 На полностью расправленный лист наносят виниловый клей. На края листа необходимо нанести более толстый слой клея, чем посередине.
3 Промазанный лист оставляют на некоторое время для пропитывания. Рекомендуется определить время пропитки заранее, так как бамбук может раскиснуть. После впитывания клея нужно удалить излишки при помощи влажной губки.
4 При выходе обоев за угол, необходимо их обрезать ровно по углу.
5 Стыки выравнивают при помощи пластикового шпателя. Приклеенные листы не рекомендуется двигать, это может вызвать появление нежелательных щелей в стыках.

 

Чтобы бамбуковые обои долго радовали "глаз", их чистят только пылесосом. Не применяют для очистки моющие средства и щетки. Бамбук боится прямых солнечных лучей, от этого он выгорает и теряет свой натуральный цвет. Готовую поверхность не красят и не покрывают лаком, чтобы не испортить красивый внешний вид бамбука.

<< Вернуться на предыдущую страницу

16 апреля, 2024

 

weber
isover
ursa
dulux
knauf
rockwool
  • © 2009 - 2024
  • Ремонт квартир, домов Компания «Этаж 78»
  • Powered by GetSimple
Рейтинг@Mail.ru